EuroCasa Urlaub in der Toskana

Eurocasa Holiday ist ein Reiseveranstalter, der sich auf die Vermietung von Villen spezialisiert hat, Ferienhäuser,
Appartements und Bauernhäuser in Mittelitalien.

Eurocasa wurde 1988 von den Brüdern Moreno und Ivano Capacci gegründet, damals war der Tourismus auf dem Land noch nicht so weit verbreitet wie heute. Am Anfang begannen sie mit 4 Ferienhäusern in Marciano della Chiana, ihrem Ursprungsdorf, und unserer Bürobasis, aber dann ist jedes Jahr unsere Arbeit gewachsen und unser Angebot ist gewachsen. Heute bieten wir etwa 300 Unterkünfte mit Villen, Wohnungen und Bauernhäusern in der Toskana, Umbrien und Latium.
In den letzten Jahren setzen die Töchter der Gründer, Alice und Lucrezia, die von ihren Vätern begonnene Arbeit fort. Um immer einen besseren Service und einen kompletten Urlaub zu bieten, haben sie auch die Organisation von maßgeschneiderten Dienstleistungen entwickelt, wie z.B. Kochkurse, Abendessen mit dem persönlichen Koch in der Villa, Weintouren, Kulturreisen und alles andere, was nützlich sein könnte, um das wunderbare Land, die Aromen und die Traditionen der Toskana zu kennen.

Das Team wird ergänzt durch Michela, die sich mit der Auswahl der neuen Häuser und der Aktualisierung der Website beschäftigt, und Elisa, die sich um die Reservierungen und den Kundenservice kümmert und Valeria, die sich um die Verwaltung kümmert.


Eurocasa Holiday Team

Moreno Capacci  - Technical Director - moreno@eurocasa.com

Ivano Capacci - Creative Director - ivano@eurocasa.com

Valeria Orvieti - Accounts Manager - valeria@eurocasa.com

Alice Capacci  - Contract Manager - Tel. +39 0575 845348 - alice@eurocasa.com

Michela Sacchetti - Booking Dept. - Tel. +39 0575 845348 - michela@eurocasa.com

Elisa Banelli - Booking Dept.  - Tel. +39 0575 845348  - elisa@eurocasa.com

Lucrezia Capacci - Booking Dept. -  Tel. +39 0575 845348 - lucrezia@eurocasa.com

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag von 9.00 Uhr bis 1.00 Uhr und von 15.00 bis 07.00 Uhr
  • Samstag von 3.00 bis 19.00 Uhr (Juni, Juli, August und September)

Siehe unsere Datenschutzbestimmungen.