L'Agence EuroCasa Vacances

EuroCasa Vacances est un Tour Opérateur spécialisé dans la location de Villas, Maison de Vacances, Appartements et Agritourisme en Toscane, Ombrie et Latium.

La famille Capacci, déjà dans le 1988, aimant profondément son territoire, à décidé de partager cette passion avec les voyers de tout le monde, en leur présentant la beauté de la nature, de l’art e des traditions de deux régions qui représentent « le cœur de l'Italie », c'est à dire la TOSCANE et L'OMBRIE.

Grâce à l' attention que nous mettons dans notre travail et seront toujours en mesure d'améliorer et étendre notre offre et nos services. Chaque logement de vacances est personnellement choisi par nous pour assurer la qualité du produit offert à nos clients.

Nos villas et nos maisons de vacances sont situées dans des positions privilégiées et permettent d'appuyer les villes d'art les plus belles de l'Italie centrale, comme Florence, Sienne, Arezzo, Cortona, Montepulciano, Pienza, Pérouse, Assise et de nombreux autres petits villages tous à découvrir, riches de charme et histoire.

Nous sommes également en mesure d'offrir de nombreux services pour créer des vacances sur mesure pour répondre aux besoins de chacun de nos clients, tels que:
- Visites et excursions d'une journée à plus célèbres villes d'art et villages médiévaux,
- Cours de peinture de langue italienne et de cuisine,
- Dégustation et Tours de vin et produits typiques,
- Transfert de et vers les principaux aéroports et location de voitures.

Pour ceux qui sont intéressés par l'achat d'une maison en Toscane notre service technique fournit l'assistance nécessaire pour la procédure d'achat et d'une restructuration possible  http://www.eurocasaimmobiliare.net.

Heures d'ouverture de notre bureau à Marciano della Chiana :
Du lundi au vendredi de 9h00 à 13h00 et de 15h00 à 19h00
Samedi de 15.00 à 19.00 (Juin, Juillet et Août)


about us eurocasa

Eurocasa Vacances Team:

Moreno Capacci  - Technical Director - moreno@eurocasa.com     

Ivano Capacci - Creative Director - 
ivano@eurocasa.com     

Valeria Orvieti - Accounts Manager  -  
valeria@eurocasa.com     

Alice Capacci  - Contract Manager - Tel. +39 0575 845348 - 
alice@eurocasa.com     
Je parle italien, francais et anglais

Michela Sacchetti
 - Booking Dept. - Tel. +39 0575 845348 - michela@eurocasa.com     
je parle italien, Anglais et un peu allemand

Elisa Banelli - Booking Dept.  - Tel. +39 0575 845348  - 
elisa@eurocasa.com  
Je parle italien, Anglais, francais et espagnol

Lucrezia Capacci - Booking Dept. -  Tel. +39 0575 845348 - 
lucrezia@eurocasa.com 
Je parle italien, Anglais, francais et espagnol